Более 400 человек погибли в результате наводнения на юге Индии

По меньшей мере 400 человек стали с 9 ноября жертвами сильного наводнения в штате Тамилнад на юге Индии. Более одного миллиона жителей штата лишились крова.

Такие данные опубликовало национальное управление по чрезвычайным ситуациям.

Одним из самых пострадавших от наводнения населенных пунктов стала столица штата – город Ченнаи, население которого составляет около 5 млн человек. Там погибли 325 человек, из них 18 скончались в городской больнице из-за остановки аппаратов жизнеобеспечения в результате перебоев в энергоснабжении.

Только по официальным данным, в штате Тамилнад в лагерях временного размещения находятся свыше миллиона человек. В Ченнаи под водой до сих пор остаются многие улицы, в том числе главные транспортные магистрали, нарушена телефонная связь, более 60 процентов жилого фонда остается без электричества. В городе остановлены промышленные предприятия.

Армия и силы безопасности переброшены в эту область для оказания экстренной помощи населению. По распоряжению властей армейские подразделения передислоцированы в наиболее пострадавшие районы Тамилнада для эвакуации жителей и оказания помощи пострадавшим.

Местные власти рекомендуют по возможности отменить все поездки в Ченнаи и другие города штата, поскольку синоптики предупреждают о возможном возобновлении дождя в ближайшие двое суток.

Как сообщили ТАСС в Ассоциации торгово-промышленных палат Индии, ущерб, нанесенный наводнением, уже превысил 150 млрд рупий (свыше $2,3 млрд).

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *