Через какие страны можно попасть в Россию – новая памятка Ростуризма

 В Россию в настоящее время продолжают летать рейсы через третьи страны. Варианты доступных маршрутов опубликованы в официальном Telegram-канале Ростуризма.
В частности, авиамаршруты могут проходить через Алжир, армянский Ереван, казахский Нур-Султан, катарскую Доху, марокканскую Касабланку, Абу-Даби в ОАЭ, Белград в Сербии, турецкие Стамбул и Анталью, а также Ташкент в Узбекистане.
Автобусом можно осуществить прямой или транзитный переезд через Варшаву в Белоруссию и Калининград или в Санкт-Петербург через Хельсинки, Ригу, Таллин.
Из Хельсинки и Калининграда в Санкт- Петербург, из Калининграда и Минска в Москву также следуют прямые поезда.
Кроме того, существуют смешанные варианты маршрутов: из болгарских Варны, Бургаса и Софии до Стамбула можно доехать на автобусе, а из Стамбула прямым рейсом прилететь в Москву.
“Организованных туристов мы просим быть на связи с представителями туроператоров, чтобы оперативно узнавать обо всех изменениях и рейсах, которые организуют туроператоры для своих туристов. Самостоятельным туристам нужно обратиться в авиакомпанию, которая либо вернет деньги, либо предложит вариант стыковочного возвратного маршрута”, – сказано в сообщении Ростуризма.⠀
Источник: crimea.ria