“Черноморнефтегаз” представил пилотный проект газификации двух сёл в Сакском районе

 Членам комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу представили пилотно-рекламный проект газификации сёл Виноградово и Воробьево Сакского района, разработанный Крымским республиканским предприятием “Черноморнефтегаз” совместно с ГУП “Крымгазсети”.

Соответствующий проект сегодня на заседании комитета презентовал начальник управления магистральных газопроводов КРП “Черноморнефтегаз” Александр Лавренко.

“Понимая социальную значимость этого проекта, “Черноморнефтегаз” готов принимать участие в его реализации, – сказал он. – Мы рассмотрели производственные мощности наших газораспределительных станций – это ГРС “Колоски” и ГРС “Долинка”, откуда будут газифицировать эти сёла. Производственных мощностей нам хватает. Но для того, чтобы он /проект/ заработал, необходимо обращение руководителей сёл для получения технических условий”.

Председатель профильного парламентского комитета Петр Запорожец передал представителю “Черноморнефтегаза” обращение главы Сакского района с приложением необходимых отчетов и экспертизы.

По словам Запорожца, летом должна быть завершена газификация трех других сельских советов Сакского района, после чего Воробьево и Виноградово останутся единственными не газифицированными сёлами района. “Сакскому району в этом году 80 лет, – уточнил Запорожец. – Если мы закрываем Воробьево и Виноградово, у нас получится, что район в полной мере газифицирован. Поэтому “Черноморнефтегаз”, зная обстановку, сам вышел с инициативой”.

Ранее руководитель “Черноморнефтегаза” Сергей Бейм заявил, что предприятие готово предоставить на эти нужды средства из своего рекламного фонда. 

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *