Для круизного лайнера Сочи-Ялта-Стамбул нужен капитан за 200 тыс рублей

Компания «Росморпорт» на свое сайте разместила вакансию капитана пассажирского судна пассажировместимостью 1 тыс человек для предприятия ООО «Черноморские круизы».

Зарплата будущего капитан составит довольно скромную для такой должности среднюю сумму до 200 тыс руб.

От кадидатов на должность капитан требуется иметь стаж безаварийной работы не менее 3 лет в должности капитана судна (желательно пассажирского), а также знание условий плавания в акватории Черного моря.

Ранее СМИ сообщали о том, что «Росморпорт» приобрел 45-летний круизный лайнер для маршрутов по Черному морю.

По данным из открытых источников, ООО «Черноморские круизы» было учреждено «Росморпортом» в январе 2017 года для выполнения поручения президента России Владимира Путина по организации регулярного морского сообщения между Сочи и городами Крыма.

Ранее также депутат от Крыма в Госдуме России Андрей Козенко сообщал, что первый круизный лайнер из Сочи зайдет в морпорт Ялты уже в начале мая 2017 года, преодолев маршрут Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Стамбул.

Тогда же губернатора Севастополя ДмитриЙ Овсянников сообщил, что «Росморпорт» уже приобрел круизное судно для работы на этом маршруте.

По данным blackseanews.net, для выполнения круизов по данному маршруту было приобретено судно ROYAL IRIS, которое теперь отображающийся в системах АИС под названием ROY STAR.

По информации сайта, судно ROYAL IRIS было приобретено за 12,7 млн долл США.

В данный момент ROYAL IRIS / ROY STAR пребывает в греческом порту Халкис (Халкида), куда лайнер прибыл для отстоя 6 ноября 2014 года.

До этого судно ROYAL IRIS / ROY STAR эксплуатировалось на круизных линиях между израильским портом Хайфа и портами Кипра, островов Крит и Родос.

Сайт blackseanews.net утверждает, что израильская компания MANO MARITIME в 2014 году сочла нецелесообразным дальнейшую эксплуатацию устаревшего лайнера.

Любопытно, что ROYAL IRIS / ROY STAR представляет из себя бывший автомобильный паром, который был построен в 1971 году на верфи Dubigeon Normandie в Нанте.

В 1975 году ROYAL IRIS / ROY STAR был перестроен в круизное судно.

Между тем, пассажировмещаемость судна ROYAL IRIS / ROY STAR постоянно варьируется в открытых источниках.

В июне 2009 года судно ROYAL IRIS / ROY STAR заходило в Одессу, тогда сообщалось о пассажировместимости около 500 чел.

Европейские источники последних лет приводят данные о 770 пассажирах и 325 членах экипажа.

В российской прессе утверждается о наличии на судне ROYAL IRIS / ROY STAR 360 кают, которые рассчитаны на 983 пассажиров и общей пассажировместимости, включая экипаж, в 1250 человек.

Источник: 3654.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *