Единым информационно-расчетным центром Крыма выданы первые платежные документы

Крымским Республиканским единым информационно-расчетным центром, созданным Правительством Республики Крым и банком «РНКБ» на базе подведомственного Министерству внутренней политики, информации и связи РК предприятия «Крымтехнологии», выпущены первые единые платежные документы.

Первыми в Крыму получателями ЕПД стали жители двух многоквартирных домов в г. Симферополе, расположенных по улице Балаклавской. Об этом сообщили на официальном сайте Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Так, обладатели ЕПД могут воспользоваться максимально удобными условиями для совершения платежей за жилищно-коммунальные ресурсы и услуги – оплата по единому платежному документу возможна в любом отделении банков или почты, а также в терминалах банка-партнера.

Кроме того, клиентам банка-партнера могут воспользоваться автоматическим ежемесячным списанием средств за жилищно-коммунальные ресурсы и услуги платежей. Некоторые жители домов, участвующие в пилотном проекте, уже воспользовались услугой списания.

Также при помощи личного кабинета, доступных каждому обладателю ЕПД в Интернете, абоненты могут отследить начисленные суммы за жилищно-коммунальные ресурсы и услуги, внести показания приборов учета, отправить сообщение в расчетный центр и самостоятельно распечатать единый платежный документ.

 

Источник: minfo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *