Экс-чиновник Коктебеля получил уголовное дело за взятку

 Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении бывшего чиновника коктебельской поселковой администрации, который за взятку пообещал решить вопрос с торговыми местами местному предпринимателю, взял деньги, но не выполнил своего обещания. Об этом сообщает пресс-служба главного управления СК по Крыму и Севастополю.
По данным ведомства, речь идет о событиях 2018 года. Проверяя работу торговых объектов, тогдашний начальник отдела местной администрации заподозрил нарушения со стороны одного из предпринимателей и пригласил женщину в свой кабинет для беседы.
“В ходе беседы она, представляя в том числе интересы другого ИП, высказала намерения о получении в 2019 году двух торговых объектов. Начальник отдела решил воспользоваться ситуацией и пояснил, что готов за определенную сумму способствовать решению вопроса, хотя заведомо не собирался этого делать. Денежное вознаграждение женщина передавала частями, однако обещанное содействие ей так оказано не было”, – сказано в сообщении Следкома.
Всего предприниматель передала должностному лицу 115 тысяч рублей, которые чиновник потратил на свои личные цели. Следствие по данному факту продолжается.
Источник: crimea.ria