“Каждый месяц одно и то же”: симферопольцы уже не удивлены новому “хлопку”, – ФОТО

Сегодня, 16 октября, около 10:50 жители Симферополя снова услышали звук, похожий на взрыв. Однако на этот раз горожан он не удивил.

Как сообщается слышали “хлопок” в разных частях города и пригороде. Среди симферопольцев самая распространенная версия случившегося – самолет, который преодолел сверхзвуковой барьер над городом.

“Сильный взрыв, в небе остался след. Дома затряслись стены и окна”, “Украинка нормально бахнуло, в небе отчетливо виден след от самолета”, “Самолет над головой пролетел в сторону Азова”, “Окна задрожали на Бела Куна”, “Москольцо тоже сильный звук, у машин сработали сигнализации”, “Пгт.Гвардейское и тоже был слышно хлопок, где-то через 5 мин обратно летел реактивный самолет”, – рассказывают очевидцы в соцсетях.

Любопытно, что горожане уже не удивляются такому происшествию. “Ну, все ясно)”, “Как и в прошлый раз”, “Никто уже и не пугается”, “Каждый месяц одно и то же…”, – пишут в соцсетях.

В пресс-службе МЧС по РК сообщили, что информация о каких-либо взрывах в Симферополе отсутствует.

Отметим, что подобный случай уже не первый в Симферополе. Так, похожий громкий звук жители Симферополя услышали 19 сентября. До этого ситуация повторялась неоднократно в текущем и прошлом годах. Однако ни одного официального сообщения о том, что стало причиной “хлопка”, не было.

 

Источник: