Количество рекламы в Симферополе сократят вдвое

В Симферополе уже выдали 92 предписания на снос незаконных рекламных конструкций.

Об этом сообщил начальник отдела рекламы Симферопольского городского совета Александр Черняго.Согласно законодательству, владельцы этих рекламных конструкций должны самостоятельно демонтировать их в течение 30 дней.«Для лиц, которые самостоятельно не выполнили требования предписаний, демонтаж будет проведен за счет средств городского бюджета в соответствии с действующим законодательством.

При этом хочу предупредить: демонтаж коснется всех конструкций, установленных с нарушениями», – цитирует А.Черняго пресс-служба Симферопольского горсовета.
По словам начальника отдела, на сегодняшний день на территории крымской столицы установлено около 3 тыс. рекламных конструкций. Планируется, что их количество уменьшится как минимум вдвое.А.Черняго отметил, что такие меры не снизят объем поступлений в бюджет. Ведь в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» договор на установку рекламных конструкций можно заключить только после проведения торгов. А это, в свою очередь, позволит увеличить поступления денежных средств.

Кроме того, за выдачу новых разрешений взимается госпошлина в размере 3 тыс. рублей. «Количество рекламных конструкций сократится, поступления в городской бюджет останутся прежними, а наш любимый город Симферополь преобразится только в лучшую сторону», – подытожил А.Черняго.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *