МЧС РФ сформировало очередную колонну с помощью для Донбасса

Очередная, 32-я, автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью сформирована в Ростовской области и отправится в Донбасс 16 июля.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.  “МЧС России завершило на территории Донского спасательного центра МЧС формирование очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. В ее составе более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1 тыс. тонн”, – сказал представитель ведомства.

Среди грузов продукты питания, в том числе  рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости. “Планируется, что автомобильная колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России завтра утром, разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска”, – сообщили в МЧС. С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 39 тыс. тонн гуманитарной помощи.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *