Международная ассамблея молодых журналистов открылась в Ялте

Вторая международная ассамблея молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны»-2015 открылась в Ялте. Участие в ней принимают представители средств массовой информации из 15 стран – Греции, Сербии, Венгрии, Молдовы, Казахстана, Армении, Латвии, Белоруссии, Болгарии и других.

Приветствуя участников ассамблеи, первый заместитель председателя Государственного совета РК Константин Бахарев заверил, что такие форумы для Крыма сейчас имеют особое значение. «Ни для кого не секрет, что сегодня против Крыма ведется гибридная война, и информационная сфера – один из тех фронтов, на котором против нашей Республики развернуты активные боевые действия», – напомнил он.

По словам первого вице-спикера крымского парламента, журналисты из дальнего зарубежья, европейские депутаты и политики, с которыми ему довелось общаться в последнее время, не скрывают, что увиденное ими на полуострове разительно отличается от того, что сообщают о Крыме в западных СМИ. «О нас не случайно пишут либо плохо, либо ничего. И мы понимаем, что им не удобна правда об успешном Крыме, о регионе, который активно развивается вопреки экономическим санкциям, транспортной и водной блокаде, попыткам продовольственной блокады, которые организуют против Крыма украинские власти, – рассказал Константин Бахарев”.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *