Минэнерго: в Крыму без электроснабжения остаются более 888 тысяч человек

Без электроснабжения в Крыму по состоянию на 07:30 мск остаются около 888,6 тысячи человек, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.

Все социально значимые объекты подключены к резервным источникам питания. Работы по подключению потребителей продолжаются.

Генерация электроэнергии составила 392 МВт, установлены соответствующие лимиты по потреблению.

Для энергоснабжения социально значимых объектов Севастополя в настоящее время используется 185 резервных источников общей мощностью 20,5 МВт: 35 объектов задействованы в лечебных учреждениях, 25 – на объектах водообеспечения, 18 – на канализационных насосных станциях, 107 – на других объектах.

Всего для восстановления электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов включено в работу 1138 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 178,7 МВт.

Дополнительные генераторные установки

В Крым за сутки доставлено еще более 100 генераторных установок, сообщает МЧС России.

Кроме того, в Крым привезли 120 тонн топлива, 750 тонн сжиженного газа, 24 тонны продуктов питания, одновременно доставляются 60 световых башен для освещения улиц.

“С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками в Крымском федеральном округе в наличии имеется запас топлива на 13 суток”, – сообщили в МЧС.

По данным “Крымэнерго”, социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты запитаны от резервных источников энергоснабжения. В жилые дома электроэнергия подается веерным способом согласно графику “Крымэнерго”.

“Соблюдение графика веерного обеспечения энергоснабжением находится на особом контроле”, – сообщили в МЧС. 

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *