Министр обороны Франции: действия против ИГ дают положительные результаты

Борьба с террористической группировкой так называемое “Исламское государство” (запрещенная в РФ организация), развернутая международной коалицией, дает конкретные результаты.

Об этом заявил минувшей ночью министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. Он находился на борту авианосца “Шарль де Голль”, базирующегося в Персидском заливе.

“Именно в этом регионе развертывается сейчас борьба против группировки ИГ. И эта стратегия дает положительные результаты. Получаемые нами данные свидетельствуют о том, что повсеместно ИГ переходит к оборонительным действиям, причем весьма малоэффективным, на что указывает, в частности, сдача ею (группировкой – прим. ТАСС) города Рамади (Ирак)”, – сказал, выступая на борту авианосца перед военными моряками, министр, слова которого приводят в пятницу французские СМИ.

“Наша цель – полное уничтожение этой террористической организации. Необходимо продолжать удары по позициям боевиков в Сирии и Ираке, так как противник начинает отступать. Следует добиваться уничтожения его потенциала, лишить его мобильности, подавить его попытки атак. Необходимо также вести сухопутные действия”, – заявил Жан-Ив Ле Дриан.

Министр на борту авианосца в праздничный вечер поужинал вместе с офицерами, спел с ними песню.

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *