Минкурортов Крыма разработало электронную информационную базу данных коллективных средств размещения

Для облегчения взаимодействия с санаторно-курортными и туристическими объектами Министерство курортов и туризма Республики Крым разработало электронную информационную базу данных коллективных средств размещения. Об этом Крыминформу сообщили в курортном ведомстве Крыма.

База разработана согласно плану мероприятий по оперативному предоставлению объектами размещения и местными органами власти курортных регионов Крыма информации о наполняемости. Теперь, чтобы предоставить информацию о своей деятельности, а также о свободном номерном фонде, крымским средствам размещения достаточно зарегистрироваться на сайте министерства и далее направлять необходимую информацию в электронном виде.

“Эта система удобна в виду того, что начал свою работу сайт Министерства курортов и туризма по электронному бронированию мест в здравницах, гостиницах и пансионатах, на котором необходимо регулярно обновлять данные”, – отметили в министерстве и уточнили, что ведомством проведены семинары, на которых специалисты управлений и отделов местных органов власти были обучены по методике внесения данных. Такие же семинары проводились и для руководителей объектов размещения.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *