На пешеходных переходах Симферополя установят дополнительное освещение

Правоохранители призвали руководство Симферополя обратить внимание на пешеходный переход в районе Евпаторийского шоссе, возле поселка Комсомольского, где за последний месяц произошло уже 9 ДТП.

Об этом говорилось в ходе очередного заседания городского оперативного Штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, передает корреспондент 3652.ru.

“За последний месяц на этом месте уже произошло девятое ДТП. Дело в том, что в том месте переход освещен лишь с одной стороны. Прошу посодействовать в решении этого вопроса”, – сказал заместитель начальника управления МВД России по Симферополю Сергей Никитин.

Власти крымской столицы пообещали, на всех городских пешеходных переходах с плохим освещением будут установлены дополнительные световые приборы. Прежде всего займутся “зебрами” в районе поселка Комсомольское и автостанции “Западная”.

Поручение было дано предприятию “Крымавтодор” и департаменту городского хозяйства городской администрации.

Никитин также сделал акцент на том, что люди, которые переходят дорогу в темное время суток, обязаны носить на одежде светоотражающие элементы. “Это предусмотрено изменениями в правилах дорожного движения”, – напомнил правоохранитель.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *