На улицы Симферополя в борьбе с гололедом высыпали 230 тонн песка и соли, службы работают круглосуточно

Коммунальные службы Симферополя после аномального похолодания в Крыму переведены в круглосуточный режим работы – на улицах города задействовано 10 специализированных машин и более 400 дворников, для посыпки тротуаров и проезжей части использовано свыше 230 тонн песко-солевой смеси.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.”На сегодня мы располагаем всем необходимым ресурсом для обеспечения жизнедеятельности города, коммунальные службы работают круглосуточно”, – сказал он.По его словам, власти полностью контролируют обстановку в отличие от ситуации, сложившейся два года назад, когда температура опустилась до -17 градусов против нынешних -23.

“В 2012 году, когда температура опустилась лишь до -17, в крымской столице остановились троллейбусы, без тепла остались более 200 жилых многоквартирных домов. Сегодня городские службы обеспечивают жителей теплом и светом: небольшие сбои в поставке тепла, которые наблюдались утром, были связаны с защитной блокировкой на газораспределительных станциях – она сработала в момент пиковой нагрузки по забору большого объема газа. В данный момент все неполадки устранены, техника работает на полную мощность”, – отметил Бахарев.

 

Источник: tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *