Набережную Ялты украсила новая иллюминация в стиле арок Ливадийского дворца

Вчера, 2 сентября на ялтинской набережной появилась новая световая иллюминация. На этот раз стилистика включает в себя арочные массивы Ливадийского дворца, посреди которых располагается Герб города Ялта. Арки установлены в три ряда и включаются с наступлением вечера.

По словам организаторов проекта, главная мысль заключается в том, чтобы улицы Ялты стали узнаваемыми. Именно поэтому арки появились на улице Краснова, которая названа в честь главного зодчего Ливадийского дворца – Николая Краснова, а улицу Морскую ранее решили украсить зонтиками, чтобы жители и гости города стали называть ее “улицей зонтиков”.

“Открытие Ливадийского дворца состоялось 14 сентября, именно поэтому мы также решили презентовать эту стилистическую иллюминацию именно в сентябре.Если на арках дворца вы можете наблюдать инициалы членов царской семьи, то на данных арках мы решили установить герб Ялты, чтобы гости сразу видели и помнили в каком они городе”, – сказала Татьяна Кухтеева и добавила, что установка иллюминации была сделана на средства меценатов, чьи имена назовут после реализации дальнейших планов по украшению города.

По словам Татьяны Кухтеевой через несколько дней световая иллюминация появится также и в подземном переходе, соединяющим городскую администрацию и набережную.

“Наши дальнейшие планы – украсить улицу Екатерининскую, где будут светиться огромные люстры и открытый театральный занавес”, – подытожила Татьяна Кухтеева.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *