Оползни и ямы: проезд по каким дорогам Крыма ограничен для грузовиков

В настоящее время проезд по некоторым дорогам Крыма ограничен для большегрузного транспорта.

Об этом сообщили в Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.

Так, со среды, 11 апреля, для грузовиков массой свыше 6 тонн закрыт проезд по дороге Ялта-Севастополь (с 25 км по 42 км). Решение принято с связи с разрушением асфальта на указанном участке из-за оползня

Отметим, что ранее на данной трассе был введен режим повышенной готовности, перекрывали одну из полос движения.

Также из-за оползня для грузовиков закрыта алуштинская дорога Пушкино-Запрудное-Краснокаменка (5 км). “Зафиксировано разрушение асфальтобетонного покрытия в виде продольных трещин. Просадка края проезжей части составляет более полуметра”, – пояснили в Службе автодорог Крыма.

Кроме того, для грузового транспорта ограничено движение на дорогах от Керченской трассы в направлении сел Золотое (20 км) и Чистополье (11 км). “В результате комиссионного обследования были выявлены угрожающие безопасности дорожного движения дефекты в виде ямочности, просадок, колейности, сетки трещин”, – сообщили в Службе автодорог Крыма.

С 22 марта ограничен проезд всех видов транспорта на участке дороги Керчь-Феодосия от поворота на Приозерное до Керчи (14 км). Там были выявлены дефекты дорожного покрытия в виде просадок, выбоин, сетки трещин.

Объезд осуществляется по схеме: в направлении Керчи через пгт. Багерово (поворот с Керченской трассы налево), в направлении порта ЖРК – через село Приозерное (поворот с Керченской трассы направо).

На указанных участках установлены соответствующие знаки. Возобновить движение планируется после устранения причин повреждений дорожного покрытия.

 

Источник: 3652.ru