Парад Победы в Симферополе отменили

В Симферополе не состоится военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Такое решение принято в целях обеспечения защиты жизни и здоровья граждан.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

“В соответствии с Указом президента Российской Федерации “О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.” и по согласованию с федеральными органами государственной власти мной принято важное решение о том, что 24 июня Парад Победы состоится только в городе-герое Керчи”, – написал сегодня Аксенов на своей странице в Facebook.

По словам главы Крыма, решение принято в целях предотвратить распространение коронавирусной инфекции в регионе и не допустить выхода ситуации из-под контроля.

“Необходимо проводить весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Для Крыма это особенно важно в период курортного сезона, – подчеркнул Аксенов. – Уверен, что по накалу эмоций Парад Победы в Керчи ничем не уступит праздникам прошлых лет… Мероприятие пройдет в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Прямая трансляция будет доступна на различных информационных площадках”.

Глава региона пообещал, в следующем году военный парад в честь Дня Победы обязательно состоится в городе Симферополе.

 

Источник: 3652