Петербург подарил украинской гимназии Симферополя компьютерный класс

Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и делегация из г. Красное село (Красносельский район) г. Санкт-Петербург вручили в дар от города-куратора компьютерное оборудование Украинской школе-гимназии, которой руководит Валентина Лаврик.

«Мы продолжаем тесное сотрудничество с куратором Симферополя Санкт-Петербургом, закрепленным за столицей Крыма по решению нашего Президента Владимира Путина, и в очередной раз с благодарностью к администрации северной столицы России, лично губернатору Георгию Полтавченко, общественным организациям города и всем петербуржцам принимаем в подарок еще один компьютерный класс последнего поколения для еще одной нашей школы, – сказал Виктор Агеев педагогам и ученикам школы, прибывшим по этому радостному событию гостям из Санкт-Петербурга.

– Сегодня при поддержке Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, понимающих положение в Крыму и оказывающих нам не только материально-техническую, но и методико-юридическую помощь, мы переоснастили почти треть компьютерных классов городских школ, где техника не обновлялась с момента оборудования таких классов – десятилетиями.Учитывая, что подписанный между Симферополем и Санкт-Петербургом договор о сотрудничестве носит не кратковременный, а трехлетний срок действия, в его рамках мы сумеем переоснастить новой компьютерной техникой все наши школы».

В свою очередь, председатель Совета директоров ассоциации промышленных предприятий Красносельского района Санкт-Петербурга Евгений Малеев, возглавивший делегацию этой общественной организации, вручив паспорта от современной технике директору школы Валентине Лаврик, отметил, что это первый шаг на пути сотрудничества между еще одним районом северной столицы со столицей Республики Крым.
«Уверен, что это только приятный повод для более тесного знакомства, результатом которого может стать конкретная программа сотрудничества нашей общественной организации с Симферополем по наиболее значимым для города направлениям, не только в сфере образования», – акцентировал руководитель делегации.Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Малеев сказал, что Совет директоров ассоциации промышленников района выделил на приобретение этих компьютеров свыше 200 тысяч рублей, плюс приобрел полный комплект лицензированного программного обеспечения по российским стандартам школьного обучения.

От имени школы главу Симферополя и гостей из Санкт-Петербурга благодарила не только директор. Теплые слова признательности от имени школьников выразила им и председатель школьного самоуправления Идие Рамазан.«Обещаем вам, что сделаем все от нас зависящее, чтобы ваш подарок служил исключительно цели повышения качества наших знаний, а, значит, проявлению таким образом нашей заботы о Крыме и Родине», – сказала Идие.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *