Роскомнадзор: крымские СМИ интегрировались в информационное пространство РФ

Почти 400 средств массовой информации зарегистрировано в Крыму в настоящее время, сообщил в четверг начальник управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Вадим Субботин.

“Лишь небольшая часть из общего количества в 288 СМИ представлены федеральными СМИ – на них выдано всего 34 свидетельства. Можно сделать вывод, что интеграция Крымского федерального округа в правовое информационное пространство РФ состоялась, – сказал Субботин. – Данные свидетельствуют о том, что ситуация с распространением СМИ в Крыму абсолютно сравнима с аналогичными ситуациями в любом другом регионе России”.

Субботин отметил, что в Крыму сейчас в общей сложности зарегистрировано 50 СМИ на крымско-татарском языке. “На вещание национальных телерадиоканалов нами выданы универсальные лицензии. Отмечу, что заявленные объемы вещания составляют 168 часов в неделю. Это означает, что фактически крымско-татарские вещатели готовы давать круглосуточный эфир”, – уточнил представитель Роскомнадзора.

Вопросы развития отрасли обсуждают в четверг на Всероссийском форуме региональных средств массовой информации в Алуште. Его организатором в этом году выступило министерство внутренней политики, информации и связи Крыма. В мероприятии участвуют более 300 представителей различных средств массовой информации – медиа-менеджеры, эксперты, известные журналисты и репортеры, а также представители федеральных и региональных органов власти, курирующие информационную политику.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *