С октября в Крыму подорожает проезд в автобусах и маршрутках

21 сентября, в понедельник,крымский Госкомитет по ценам и тарифам принял приказы, в соответствии с которыми с 1 октября 2015 года будут увеличены тарифы на проезд в городском и пригородном транспорте.

Теперь стоимость проезда на общественном транспорте, кроме троллейбусов, будет такой:

Симферополь, Евпатория, Феодосия, Ялта, Алушта, Джанкой, Керчь – 12 рублей; Бахчисарай – 11 рублей;

Армянск, Красноперекопск, Судак, Саки – 10 рублей.

В прочих муниципальных образованиях – сельских поселениях и пгт – стоимость проезда составит 9 рублей.

Кроме того, увеличится стоимость проезда в пригородном сообщении. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен.

В частности, тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Крыма составит один рубль 20 копеек за одного перевезенного пассажира на расстояние в один километр (учтено освобождение от НДС) для предприятий, не пользующихся услугами ГУП РК «Крымавтотранс».

А вот тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Крыма для предприятий, осуществляющих деятельность через автостанции с заключением договоров с ГУП РК «Крымавтотранс» составит один рубль 25 копеек за одного перевезенного пассажира на расстояние в один километр (учтено освобождение от НДС).

Минимальная стоимость проезда в пригородном сообщении устанавливается согласно тарифам, которые были определены для соответствующих муниципальных образований, имеющих статус городов, сельских поселений, в том числе поселков городского типа, установленная приказом Госкомитета № 34/4 от 19.12.2014г. с внесенными изменениями.

 

Источник: novosti.tavrika

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *