Симферопольский аэропорт расширят вдвое

К началу следующего курортного сезона в аэропорту «Симферополь» планируют провести беспрецедентную реконструкцию взлетно-посадочной полосы, расширить терминалы и привокзальную площадь, а также начать обслуживание широкофюзеляжных бортов.

Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил гендиректор аэропорта Евгений Плаксин.По его словам, руководством аэропорта «Симферополь» разработаны краткосрочная и долгосрочная стратегии развития предприятия. «Мы активно готовимся к весеннее-летнему сезону 2015 года.

Объем пассажиропотока показал значительную недостаточность пропускной способности терминального комплекса, поэтому с первой декады ноября мы приступаем к реконструкции нашего терминального комплекса», – сообщил Плаксин.Он отметил, что общая площадь терминалов аэропорта на сегодняшний день составляет порядка 10 тыс квадратных метров, но уже к маю ее планируют расширить более чем в 2 раза – на 13 тыс квадратных метров.

Вместе с новым оборудованием это обойдется в сумму около 700 млн рублей.«Также мы начали беспрецедентные работы по поддержанию работоспособности искусственных покрытий аэродрома, чего раньше не делалось», – рассказал гендиректор. На подготовку взлетно-посадочной аэропорт направил еще около 170 мнл рублей из собственных средств предприятия.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *