Симферопольский аэропорт в конце апреля удвоил число рейсов

В связи с началом курортного сезона в Крыму числоавиарейсов на полуостров увеличилось в два раза. Об этом сообщил директор международного аэропорта “Симферополь” Евгений Плаксин.

– Со вчерашнего дня, 30 апреля, количество авиарейсов увеличилось в два раза. В течение курортного сезона, я думаю, это количество пойдет на увеличение, – сказал руководитель предприятия.

Как уточнили в пресс-службе аэропорта, с началом курортного сезона воздушные ворота Крыма принимают порядка 50-60 рейсов в день, без учета чартерных авиарейсов и бортов бизнес-авиации.

На Керченской паромной переправе пик приезда туристов в Крым пришелся на 29-30 апреля.

На данный момент количество рейсов уменьшено. Об этом сообщили в пресс-службе оператора переправы – ООО “Морская дирекция”.

– 29 и 30 апреля переправа работала на 10-рейсовом расписании, сейчас у нас 6-рейсовое расписание. Пассажирский и транспортный поток 1 мая снизился, поэтому мы снизили интенсивность движения паромов… Вчера и позавчера у нас был большой поток, – отметили в дирекции.

В пресс-службе прогнозируют, что в ближайшие дни пассажиропоток опять увеличится.

– Мы предполагаем, что уже 3 мая вечером поток пойдет из Крыма в сторону материковой части России, – сказали в “Морской дирекции”.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время среднее время ожидания парома на переправе составляет не более полутора-двух часов, “и то это технологическое время прохождения всех операций”.
 

Источник: iskra-sev.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *