СМИ: число жертв крушения парома на Филиппинах возросло до 47 человек

Число жертв крушения пассажирского парома на Филиппинах возросло до 47 человек. Об этом сообщили местные СМИ.

В общей сложности спасателям удалось спасти 140 человек из 191, которые находились на борту. Надежды обнаружить живыми четверых пропавших без вести, по словам специалистов, нет. В данный момент водолазы осматривают затонувшее судно в поисках их тел, отметил представитель экстренного штаба.

 В четверг паром Kim Nirvana направлялся из порта города Ормок в центральной провинции Лейте в порт Пилар на островах Камотес. Примерно в 800 м от берега он накренился и перевернулся.

 В качестве возможной версии происшествия рассматривается человеческий фактор, поскольку после выхода из порта паром совершил слишком резкий поворот направо. Именно в этот момент сильная волна захлестнула борт. Пассажиры в панике столпились на правом борту парома, из-за чего оно перевернулось. Людям начали раздавать спасательные жилеты, но многие даже не успели их надеть. Вместе с тем, отмечается, что судно могло быть переполнено, несмотря на то, что рассчитано оно на 200 человек – на борту было много мешков с цементом и рисом.

 

Источник: tass

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *