Столичные образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

На очередном оперативно-хозяйственном совещании заместитель начальника управления образования, начальник отдела общего образования Елена Кислицына сообщила о ходе мероприятий по подготовке муниципальных образовательных организаций к новому учебному году.

Об этом сообщают на официальном сайте Администрации города Симферополя.

В своем докладе Елена Кислицына отметила, что на сегодняшний день в Симферополе 40473 детей в возрасте от 5 до 18 лет получают образовательные услуги. По ее словам, основным вопросом в подготовке к учебному году 2015-2016 является приведение зданий симферопольских школ и детских садов в соответствие с нормами и требованиями российского законодательства. В перечень приоритетных направлений вошли четыре больших блока вопросов: обеспечение пожарной безопасности, обеспечение антитеррористической и противокриминальной безопасности, а также обеспечение санитарно- эпидемиологического благополучия обучающихся и персонала, ремонтные работы.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцюк, для комплексного решения наиболее острых вопросов подготовки школ и детских садов к новому учебному году требуется разработка проектной документации, проведение долговременных видов работ и основное – значительный объем средств. Так, по предварительным подсчетам только оснащение автоматической пожарной сигнализации и установка периметрального ограждения в столичных общеобразовательных и дошкольных учреждениях обойдется в более, чем 300 млн руб. В связи с чем было принято решение вынести предложение на ближайшую сессию Симферопольского городского совета о перераспределении средств для проведения текущего и капитального ремонта, а также подачи заявки в министерство образования и науки Республики Крым для участия в соответствующей федеральной целевой программе. 

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *