Теракт в Афганистане: более ста погибших, тысячи раненых и хаос

 В результате череды взрывов в Кабуле погибли 60 человек, ранены 1,3 тысячи. Об этом со ссылкой на источник в афганском Минздраве.
Взрывы прогремели в четверг у аэропорта Кабула, один из них — возле отеля Baron, где, по данным местных СМИ, собирались иностранные граждане, в том числе из Британии и США. Первый взрыв устроил террорист-смертник, во втором случае взорвался автомобиль. Ряд СМИ со ссылкой на заявление ИГ* сообщили, что именно эта террористическая организация взяла на себя ответственность за атаку. Позднее в Кабуле прогремели еще несколько взрывов.
В течение ночи поступали разные данные по количеству погибших и пострадавших. В афганском Минздраве назвали точное число раненных в результате терактов – 1338 человек, погибших – 60. При этом Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщает о гибели не менее ста человек: 90 афганских граждан и 13 американских военных.
После терактов в Кабуле президент США Джо Байден обратился к нации и заявил, что несет “фундаментальную” ответственность за все, что происходит в Афганистане.
Источник: crimea.ria