Тьерри Мариани об итогах визита французских парламентариев в Крым.

Французские парламентарии находились в Крыму с 29 по 31 июля 2016 года.

Они встретились с местными властями, населением и командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко, приняли участие в праздновании дня ВМФ РФ в Севастополе.

Во время поездки Мариани заявил, что Западу пора принять факт воссоединения Крыма с Россией. 

“Каждый из моих коллег по возвращении донесет свое мнение своим избирателям и расскажет о том, что Крым российский, и этого уже не изменить. К сожалению, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения тех, кто никогда здесь не был. Сейчас пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше совместное сотрудничество”, – сказал он журналистам по итогам парада в честь Дня ВМФ.

При этом Мариани выразил сожаление, что на параде в Севастополе не было иностранных журналистов, которые могли бы увидеть “не оккупированную, а жизнерадостную страну”.

Находясь в Крыму, Мариани также отметил, что вопрос о признании официальными властями западных стран Крыма в составе России может быть вынесен на обсуждение приблизительно через год, после проведения череды выборов в Западной Европе и США.

“Через восемь месяцев будут выборы во Франции, в США, потом в Германии. Я думаю, многие вещи могут поменяться”, – отметил Мариани. Он полагает, что после смены власти в этих странах позиция официального Запада может измениться как в вопросе отмены антироссийских санкций, так и в вопросе признания волеизъявления крымчан по воссоединению с РФ.

 

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *