Террористы ИГИЛ сожгли живьем пленного иорданского пилота, в ответ власти Иордании казнили двух пленных террористов

Террористы так называемого”Исламского государства” сожгли живьем пленного иорданского пилота, который был сбит террористами над сирийским городом Ракка в декабре 2014 года. На видео, которое распространили террористы  в Сети, видно, как летчика облили бензином, посадили в клетку и подожгли.

Муаза аль-Касасбех стал первым летчиком антитеррористической коалиции, который попал в плен к террористам. Король Иордании Абдалла Второй подтвердил мученическую смерть пилота на своей странице в Twitter. Иорданское государственное телевидение сообщило, что пилот погиб еще 3 января.

Реакция руководства Иордании последовала практически незамедлительно. 

“Это гнусное преступление подтверждает, до какой звериной жестокости и варварства докатилась эта террористическая группировка. Такое варварство полностью противоречит всем принципам и ценностям религий”, – заявили в МИД Иордании.

Иорданские власти обещали в ближайшие часы казнить шестерых террористов, связанных с группировкой ИГ.

В среду утром, иорданские власти уже казнили через повешение захваченную в 2005 году террористку-смертницу Саджиду аль-Ришави, которая была приговорена к смертной казни за участие в подготовке взрывов в Иордании, а также Зияда аль-Карбули – мужчину, ответственного за подготовку теракта в столице страны Аммане, в результате которого в 2005 году погибли 57 человек.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *