Троллейбусы пойдут в Балаклаву

По словам В.Гончарова, на предстоящей недели между Севтроллейбусом и лизинговой компанией будет заключен контракт, на основании которого в течение месяца будет заключен договор с заводом-производителем троллейбусов. Согласно ему в 240-дневный срок новые троллейбусы должны будут поступить в Севастополь.

В.Гончаров акцентировал внимание журналистов на том, что из 78 машин 44 могут работать на автономном ходу. На предприятии также ведутся самостоятельные разработки подобных троллейбусов, в том числе, в рамках обновления имеющегося парка машин.

Так, по его словам, одна из отремонтированных машин уже год эксплуатируется без каких-либо поломок. Поэтому сейчас идет модернизация второй такой же машины, которая также будет переведена на автономный ход. Ее задняя площадка будет переоборудована — вместо лестницы появится пандус, за счет чего троллейбус станет намного удобнее.

В третьей модели, которую журналистам продемонстрировали стоящей в ремонтном цеху, будет несколько изменена форма, в том числе так называемая «маска» и задняя часть. По внешнему виду получится совершенно новый троллейбус, многофункциональный, который не будет иметь ограничений движения. Например, в нем будут установлены дополнительные опции автономного хода, а тяговая сила от аккумулятора будет дополнена зарядными устройствами, которые будут помогать аккумуляторным устройствам двигать троллейбус на достаточные расстояния. К примеру, в Балаклаву. В самое ближайшее время также планируется запустить новые маршруты в Гагаринском районе, по улицам Фадеева, Степаняна, проспекту Античный.

— Конечно, 78 новых машин не позволят нам стать конкурентом на рынке пассажироперевозок, поскольку против нас выступают 1,5 тысячи единиц коммерческого транспорта. Поэтому пока наша задача — сохранять предприятие, которое 24 сентября отметило 118-летие электротранспорта Севастополя, а 6 ноября мы отметим 66-летие севастопольскому троллейбусу, — дополнил В.Гончаров.

 

Источник: krim.ws

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *