Туристов из Крыма будут вывозить 13 паромов

В конце следующей недели ожидается массовый отъезд туристов с полуострова. Керченская переправа полностью готова к увеличению потока автомобилей и людей. 13 паромов будут работать на отток отдыхающих из Крыма.

Керченская переправа полностью готова к увеличению потока автомобилей и людей с полуострова на материк, 13 паромов полностью готовы работать на отток отдыхающих из Крыма.Такую уверенность выразил в эфире радио «Россия сегодня» глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк.

«Керченская переправа полностью готова к отъезду отдыхающих из Крыма. 13 паромов будут работать. Раз мы справились по приему такого потока машин, то справимся и с оттоком. Погода — это единственный фактор, который может помешать стабильной работе паромов, но на это власти никак не смогут повлиять», — сказал председатель комитета по туризму.

По словам Черняка, в этом году на переправе работают новые паромы, более устойчивые к непогоде по сравнению с работавшими в прошлом году.

На сегодняшний день в Республику Крым въехало три миллиона туристов, что на 40% больше показателей прошлого года. раньше сообщалось, что в порту «Крым» пробки из-за возвращения туристов в Россию.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *