В Крым прибыла делегация журналистов из Малайзии

19 мая в Совмине Крыма состоялась встреча вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека и председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заура Смирнова с малайзиской делегацией.

Журналисты, которые вошли в эту делегацию, прибыли в Крым с целью снять документальный фильм о российском Крыме, сообщили в пресс-службе Госкомнаца. Сам фильм будет показан на религиозном телеканале “Аль-Хиджирах”, который транслируется не только в Малайзии, но и в Сингапуре и Индонезии, где, преимущественно, проживают мусульмане.

В ходе встречи, малазийская делегация выразила благодарность крымскому правительству за оказанную встречу и содействию в их работе. “Наша цель – отразить реалии из жизни крымчан после присоединения Крыма к Российской Федерации, в частности жизнь крымских мусульман. Мы хотим составить обо всем свое личное мнение”, – рассказал глава делегации Абас Джалил.

За три дня, которые малайзийская делегация находится в Крыму, они уже успели побывать в нескольких городах республики, однако, как они признались, пока наиболее сильное впечатление на них произвели мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации из Крыма.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *