В Крым съехались пиротехники МЧС со всей России

Сегодня, 28 сентября, в Крыму стартует ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший пиротехник войск гражданской обороны».

Побороться за звание лучшего специалиста на полуостров съехались лучшие пиротехники МЧС России со всей страны.

Об этом корреспондентам сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Основной целью конкурса является не только определение самого лучшего среди огромного числа профессионалов, но также совершенствование профессионального мастерства, повышения эффективности служебной деятельности, обмена опытом  и поощрение наиболее профессионально подготовленных сотрудников МЧС России.

«Чтобы победить в конкурсе, участникам придется приложить максимум мастерства и сноровки для выполнения опасных работ, ведь в конкурсе примут участие наиболее подготовленные представители всех подразделений чрезвычайного ведомства. Во время мероприятия конкурсантам предстоит продемонстрировать хорошую физическую форму, теоретические знания по оказанию первой помощи, норм радиационной, биологической и химической защиты и специальной подготовки, а также выполнение различных нормативов», – сообщили в МЧС.

Несмотря на высокую конкуренцию, крымчанам есть, чем похвастаться: на счету высококлассных специалистов тысячи успешно проведенных операций по очистке Крымского полуострова от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Неоднократно пиротехники обнаруживали на территории полуострова боеприпасы времен Первой мировой войны и даже пушечные ядра, оставшиеся с Русско-Турецкой войны.

Конкурс «Лучший пиротехник войск гражданской обороны» продлится на полуострове до 3 октября. По его результатам лучшие специалисты будут награждены дипломами и ценными подарками.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *