В Крыму 14 сентября можно будет проголосовать по трем видам паспортов

В Крыму на выборах 14 сентября можно будет проголосовать по российскому, украинскому или советскому паспорту.

Об этом на заседании круглого стола с крымскими политологами сообщил председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.”Голосуют все три паспорта – российский, украинский и советский, у кого он сохранился, – отметил он. – Основным показателем является штамп о регистрации”.

По словам Малышева, в день голосования избирателю, не нашедшему себя в списках, достаточно будет написать заявление, чтобы воспользоваться своим избирательным правом. “В суды ходить не нужно”, – заверил глава избиркома.

 Он сообщил, что Федеральная миграционная служба представила в избирком список из 2,5 тыс. жителей республики, которые достигли избирательного возраста и подали заявления об отказе от российского гражданства. “Все списки находятся в участковых комиссиях для сверки и исключения из числа избирателей”, – уточнил руководитель избиркома.

Малышев также добавил, что избирком получил уведомление о том, что с 8 по 14 сентября время работы органов Федеральной миграционной службы в Крыму увеличено до 21.00. Заранее проверить наличие своей фамилии в избирательных списках можно как на участках для голосования, так и через интернет.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *