В Крыму частично продолжаются веерные отключения света из-за аварий на ЛЭП

По состоянию на утро 14 декабря из-за поломок на линиях электропередач в ряде населенных пунктов Крыма продолжаются веерные отключения.

Об этом заявил начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов на заседания межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроснабжения.

– Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. Однако, в ряде населенных пунктов Республики продолжаются веерные отключения в связи с поломками на линиях электропередач, которые оперативно ликвидируются специалистами-энергетиками, – цитирует Шахова пресс-служба МЧС Крыма.

С целью устранения поломок сформировано 157 аварий-ремонтных бригад из числа сотрудников “Крымэнерго”, а также ОАО “Россети”, прибывших на полуостров для оказания помощи в работе по обеспечению электроснабжения региона. За минувшие сутки бригадами было выполнено 162 заявки на ликвидацию аварий.

По данным главы ведомства, на данный момент суммарная генерация электроэнергии Республики Крым составляет 821,1 МВт, в том числе собственная генерация – 466,3 МВт и переток по энергомосту “Краснодар-Крым” – 211,8 МВт.

Как отметили на заседании штаба, в ближайшие дни ожидается подключение второй нитки первой линии энергомоста.

Это позволит обеспечить не только большую часть абонентов в жилом массиве, но многие коммерческие учреждения.

В МЧС Крыма добавили, что на сегодняшний день на территории республики функционирует 6 городков жизнеобеспечения в 8 муниципальных образованиях общей вместимостью 450 мест.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *