В Крыму отказалсь от строительства опреснительных установок и надеются на возобновление работы Северо-Крымского канала

Постройка в Крыму опреснительных установок не целесообразна, так как потребует огромных денежных вложений.

Об этом сегодня, 27 августа, сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, передает корреспондент 3652.ru.

«На сегодняшний день ведется работа по опреснительным установкам в Крыму. Но данный проект требует больших финансовых вливаний, поэтому перейти на такие установки, как это сделало государство Израиль, является не целесообразным для нас», – подчеркнул Вайль.

Он также отметил, что сотрудники водохозяйственной службы испытывают трудности с поддержкой Северо-Крымского канала в надлежащем состоянии из-за малого количества воды в нем. «Мы надеемся на возобновление работы канала, а также рассчитываем трезвый разум сотрудников водохозяйственной деятельности соседнего государства», – сказал Вайль.

Напомним, председатель Госкомитета отметил, в Крыму достаточно пресной воды для обеспечения потребностей населения в полном объеме. Так, с начала года в Крыму выпало осадков в девять раз больше нормы, что способствовало наполнению водохранилищ.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *