В Крыму подростки на территории школы пытались задушить 13-летнюю девочку

 Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство 13-летней девочки в Бахчисарайском районе, ход расследования поставлен на особый контроль прокуратурой Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

“По предварительным данным, 1 февраля текущего года на территории одной из школ Бахчисарайского района учащиеся совершили действия, направленные на удушение 13-летней девочки, ученицы той же школы”, – рассказали в республиканской прокуратуре.
В надзорном ведомстве уточнили, что по предварительной информации, семьи несовершеннолетних на профилактических учетах не состояли. Прокуратура даст оценку работе должностных лиц системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также установит все причин и условий произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
В свою очередь в пресс-службе республиканского Следкома добавили, что фигурантами дела стали 16-летний житель Бахчисарайского района и его малолетний знакомый. На преступление они решились “на почве личных неприязненных отношений к школьнице”, однако после того, как потерпевшая потеряла сознание, подростки испугались и сбежали с места происшествия.
Следователи назначили проведение судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Источник: crimea.ria