В Крыму состоялся показ современной сельскохозяйственной техники

Практический семинар организован и проведен с демонстрационным показом новой модернизированной сельскохозяйственной техники на опытных полях Академии КФУ в поселке Аграрное.

Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники и ознакомление с новейшими ресурсосберегающими технологиями возделывания зерновых культур прошел на высоком уровне.

В мероприятии принимали участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, начальники управления сельского хозяйства районных администраций, руководители районных администраций, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, производители сельхозпродукции республики, представители компании производителей сельхозтехники ЗАО «Петербургский тракторный завод», ЗАО «Агротехмаш», AMAZONE.

В ходе пленарной части обсуждалась Программа обновления машинно-тракторного парка Республики Крым на 2015 год. Для обеспечения бесперебойной работы аграриев республики во время уборочной кампании 2015 года в Крым было поставлено 87 комбайнов, в том числе 69 комбайнов – на льготных условиях. В соответствии с Программой Обновления машинно-тракторного парка согласно Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 года №1432 (с изменениями от 04.06.2015 года №550) сельхозтоваропроизводители республики с 17 июня 2015 года приобретают технику с 30 % скидкой, как на условиях лизинга, так и за собственные средства (до 17.06.15 года скидка была – 15 %).

В рамках мероприятия состоялась презентация мощных колесных тракторов TERRIONи КИРОВЕЦ, агрегатированных лучшими образцами ресурсовлагосберегающей почвообрабатывающей и посевной техники, опрыскивателями и распределителями удобрений от компании AMAZONE. Вся представленная техника отвечает самым высоким требованиям земледельцев и попадает под Федеральную Программу лизинга ОАО «Росагролизинг».

Об условиях предоставления 30-процентной скидки, поставки техники, при чем, не только самоходной, но и навесной, зерноочистительной, погрузочной – всего более 60 видов, по программе федерального лизинга ОАО «Росконсалтинг», а так же механизме подачи заявок на субсидии для сельхозпроизводителей Крыма, рассказала главный специалист Департамента лизинга сельскохозяйственной техники Евгения Борзых.

Подводя итоги семинара, Первый заместитель Министра сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин, выразил благодарность производителям сельхозпродукции республики за активное участие в работе данного мероприятия, а так же представителей ГК «ТРИА» за профессиональное проведение демонстрационного показа.

 

Источник: msh.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *