В Москве нарисовали идеальную симферопольскую улицу Пушкина

Проект, в котором авторы изобразили идеальную улицу Пушкина, размещен на официальном странице администрации города.  

Как говорится в пояснительной записке, вначале выполняется профиль улицы, как пешеходной в одном уровне, с учетом пожарных проездов, устройство ливневых лотков, прокладке ливневой канализации, электрических сетей и т.д. Также планируется выполнение нового мощения тротуарной плиткой местных производителей 90% объема, с включением в рисунок мощения термообработанного толстостенного гранита 10% от объема мощения.

В идеале улица Пушкина требует изготовления и установки на месте малых архитектурных форм в виде скамей, цветочниц, урн, ограждений из цветного стеклофибробетона, дерева, и архитектурного пластика.

Рекламные плакаты, согласно проекту, в основном объеме убираются с фасадов зданий. Функцию рекламы выполняют горизонтально собранные светодиодные панели, укрепленные на горизонтальных ограждениях, что позволяет использовать многообразие изобразительных образов на усмотрение заказчика.

На фасадах зданий заменяется выборочно стропильная часть и кровля, производится реставрация фасадов с выборочной заменой светопрозрачных конструкций, – говорится в записке.

Кроме того, в местах пересечения ул.Пушкинской с другими улицами образуются площади, на них авторы предлагают установить архитектурно-художественные акценты: композицию «Часы», «Фонтан».

Напомним, ранее Мавлютов заявил, что генеральный план Симферополя будет разработан и утвержден к концу 2015 – началу 2016 года. А полное преображение Симферополя займет от 3 до 5 лет. По его словам преобразить город можно в срок от 3 до 5 лет. Он уточнил, что есть разные подходы к будущему развитию города. «Есть урбанистический подход, есть патриархальный, есть смешанный. Я сторонник смешанного подхода, потому что не бывает черного или белого. Городская ткань требует ручной работы», – заключил Мавлютов.

Как сообщал 3652.ru, власти города планируют снести дома в Старом городе и застроить район многоэтажками. Предполагается, что в новостройки будут переселены жители нынешнего частного сектора.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *