В Севастополе двое работников водоканала погибли при чистке канализационного колодца

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работниками Государственного унитарного предприятия города Севастополя “Водоканал” ремонтных работ.

Так, следствием установлено, что 4 сентября в ходе ведения ремонтных работ в канализационном колодце, расположенном на территории производственно-технического комплекса ГУПС “Водоканал” Гагаринского района Севастополя, вследствие допущенных нарушений соответствующих норм и правил безопасности погибли двое работников.

Очевидцы происшествия сообщили, что первому спустившемуся в колодец рабочему стало плохо, по всей видимости от ядовитых испарений. За ним спустился напарник, который также потерял сознание. Третий рабочий, попытавшийся вытащить пострадавших, доставлен в больницы. Пристутствовавшие на месте граждане отметили. что работы проводились без респираторов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Истчоник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *