В Севастополе начинают работать эвакуаторы – где искать свою машину

В Севастополе с сегодняшнего дня, 27 января, гаишники вместе с сотрудниками «Севавтодор» начинаютэвакуировать машины за нарушения ПДД.

На штраф-стоянку автомобили будут увозить в соответствии с требованиями ст. 27.13 КУоАП РФ «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации».

Сегодня в районе городского кольца уже началась принудительная эвакуация транспортных средств, припаркованных в запрещенных местах.

– На сегодняшний день перемещение на спецстоянку и хранение задержанного транспорта будет осуществляться бесплатно. Штраф за парковку в неустановленном месте составляет 1500 рублей, – отметили представители ГИБДД.

Напомним, с 8 августа 2015 года в России вступили в действие новые правила эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, в соответствии с которыми эвакуировать неправильно припаркованные автомобили можно будет только из-под специального знака-таблички, предупреждающего о работе эвакуатора. Однако в случаях, если запрещающего знака вообще нет, но нарушение правил парковки очевидно по другим пунктам КоАП, то автомобиль вполне законно могут забрать на штрафстоянку.

Так что, если вы не найдете свою машину в том месте, где она была припаркована, то в первую очередь стоит проверить, не забрали ли ее. 

В случае, если автомобиль эвакуировали в отсутствие водителя, можно позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 65-66-60 или 102.

Адрес специализированной стоянки ГСПТС:

Севастополь, улица Мечникова, 73

ГСПТС – электронная почта: sgspts@mail.ru

Контактныe телефоны ГСПТС :

+7 978 034 74 80 (круглосуточный) – узнать местонахождение автомобиля,

+7(8692) 47-71-72 (круглосуточный) – при возникновении претензий и вопросов,

+7(8692) 47-71-73 (факс).

 

Источник: iskra-sev

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *