В Симферополе планируют создание экологических постов на основных въездах в город

В связи со сложной санитарной ситуацией в городе глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев анонсировал появление экологических постов при въезде в столицу с 5 основных направлений: Феодосийское, Евпаторийское шоссе, Ялтинская, Севастопольская трасса и со стороны Николаевки.

«Санитарное состояние города ухудшает cистематический завоз ТБО и ТКО на территорию города из других муниципальных образований Республики Крым. Решение проблемы возможно путем создания стратегических постов для фиксации фактов завоза и мер административного воздействия. Функционирование экологических постов позволит также проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения её загрязнения промышленными предприятиями и принимать соответствующие меры по её улучшению», – сообщил Геннадий Бахарев.

По мнению руководителя крымской столицы, постоянный контроль позволит дисциплинировать работу самого бизнеса и иметь достоверную информацию о качестве атмосферного воздуха. Он добавил, что информация о работе экологических постов будет размещаться на официальном сайте администрации в публичном доступе.

По словам главы симферопольской администрации, в дальнейшем планируется создание экологических постов для проверки автотранспорта на предмет соответствия выбросов экологическим нормам. «Такой опыт, по моему мнению, нужно распространить по всему Крыму», – подытожил Геннадий Бахарев.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *