В среду на Симферополь обрушатся ливни и шквалистый ветер

В среду, 11 ноября, в Симферополе ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 ноября в столице Крыма облачно, ожидается дождь, ночью и утром местами сильный. В течение дня ветер северо-западный 7-12 м/с, местами 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 12-14 тепла.

Неустойчивый характер погоды ожидается на территории всего Крыма в ближайшие трое суток. Пройдут дожди, местами сильные, усилится северо-западный ветер до 20-25 м/с. Температура воздуха ночью составит 4-9°С, на ЮБК 7-12°С; дневная температура будет понижаться и составит 6-11°С.

“Такие погодные условия обусловлены влиянием южной части обширного атлантического циклона и связанного с ним атмосферного фронта”, – сообщают метеорологи.

В свою очередь МЧС Республики Крым призывает крымчан соблюдать правила безопасности при непогоде, не планировать в ближайшие дни походы в горы и выход в море. “Планируя поездку через Керченскую паромную переправу, внимательно следите за погодными условиями. При неблагоприятном прогнозе рассмотрите возможность отложить поездку до нормализации погодной обстановки”, – отмечают спасатели.

Напомним, на Керченской переправе возможна остановка паромов из-за шторма. “Внимание! С 11.11.2015 по 13.11.2015 прогнозируется усиление ветра”, – говорится в сообщении Морской дирекции. Пассажиров просят в указанные дни воздержаться от поездок в направлении Керченской переправы.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *