В Ялте спасатели нашли пожилую женщину заблудившуюся в лесу над Массандрой

В 19:12  9 ноября оперативному дежурному г. Ялта поступила информация о том, что в горно-лесной зоне, выше винзавода “Массандра” потерялась женщина 1937 г.р.

В МЧС также обратилась знакомая пострадавшей. По ее словам, в полуденное время они отправились на прогулку и выгул домашней собаки. Во время прогулки женщины потеряли собаку и, отправившись на поиски животного, разошлись. Телефонная связь с пострадавшей отсутствовала. Необходима помощь спасателей в поиске заблудившейся.

“Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда “КРЫМ-СПАС” в составе 4-х человек и 1 ед. техники. Так как заблудившаяся женщина – в пожилом возрасте, страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, кроме того, поисково-спасательные работы необходимо было проводить в темное время суток, было принято решение усилить группировку сил и средств в поиске пострадавшей и сузить район поисковых работ. К поисковой операции были также привлечены сотрудники 3 ПСГ ЧГПС СО, работники МВД и родственники заблудившейся”, – сообщает пресс-служба “”КРЫМ-СПАС”.

Спасателями были обслеованы западная и северо-западная сторона горно-лесных склонов, прилегающих к пгт. Массандра, от источника “Массандровский водопада” и район “Гува” до спуска в ущелье Уч-Кош. По итогам полуторачасовых работ, в 21:30 заблудившаяся женщина, жительница пгт. Массандра, была обнаружена.

Спасатели эвакуировали женщину из горно-лесной зоны, сопроводили в пгт. Массандра и передали ее родственникам. Благодаря тому, что помощь спасателей подоспела вовремя, женщина в медицинской помощи не нуждалась.

 

Иточник: ugyalta.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *