В Ялте станция скорой помощи в честь своего 60-летия получила четыре дополнительные машины

Машины будут работать на линии уже со следующей недели

Сегодня, 24 мая, станция скорой медицинской помощи в Ялте отметила свой 60-летний юбилей. Именно в честь этого важного события для всего Южного берега в целом Министерство здравоохранения Крыма преподнесло в дар ялтинской станции скорой помощи четыре дополнительные машины.

«По государственной программе здравоохранения мы получили в подарок четыре новых современных автомобиля скорой помощи. Машины будут работать на линии уже со следующей недели. Кроме того, увеличится количество бригад скорой помощи. На данный момент у нас работает 16 бригад «скорой», но на летний период мы планируем ввести еще дополнительные две бригады», – рассказал заведующий Ялтинской станции скорой медицинской помощи Сергей Олифиренко.

Так, арсенал Ялтинской «скорой» пополнился автомобилем газель «Некст», который укомплектован по всем стандартам, с современным оборудованием.

Кроме того, станции была передана общепрофильная машина для реанимации и оказания первой медицинской помощи. А два автомобиля повышенной проходимости УАЗ были переданы ялтинской станции для избежания проблем с проходимостью машин в осенне-зимний период.

Водителям новых машин “скорой” торжественно вручили ключи.

Сергей Олифиренко также отметил, что за по последние три года весь автопарк ялтинской «скорой помощи» полностью обновлен и сейчас в его арсенале порядка 37 современных машин.

«На сегодняшний ялтинский отдел «Скорой» самый укомплектованный по Крыму. В связи с этим все вакансии на должность водителей машин «скорой» помощи закрыты», – уточнил Сергей Олифиренко.

Источник: ugyalta.com