В Ялте утвердили Порядок предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка

Соответствующее постановление подписал сегодня и.о. главы администрации города Ялта Андрей Ростенко.

“Порядок выступает альтернативой градостроительному плану земельного участка, предусмотренному законодательством РФ, и создан в соответствии с законодательством Республики Крым в части не противоречащей российскому законодательству”, – говорится в постановлении.

Как пояснил директор департамента градостроительства, архитектуры и развития территории, главный архитектор города Владимир Приступа, ранее градостроительные документы определялись решениями, принятыми на заседаниях исполкома, а теперь они подлежат утверждению главой администрации путем издания соответствующего постановления.

“Для получения градостроительных условий и ограничений необходимо написать соответствующее заявление, приложить к нему необходимые документы и передать в департамент градостроительства, архитектуры и развития территории. Ответ будет дан в течение тридцати дней со дня регистрации письма”, – пояснил Владимир Приступа.Порядок состоит из трех разделов: общие положения, порядок предоставления градостроительных условий и ограничений, а также состав и содержание градостроительных условий и ограничений.

Кроме того, он регламентирует типовую форму градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.Новый Порядок вступает в силу через 10 дней после обнародования. При этом он действует до введения в действие Правил землепользования и застройки городского округа Ялта.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *