В «Крымхлеб» начали проверку хозяйственной деятельности

Межведомственная комиссия Совета министров Республики Крым начала проверку хозяйственной деятельности ПАО «Крымхлеб»В административное здание предприятия на улице Севастопольской в Симферополе пришла комиссия, которая уполномочена правительством Крыма провести полную проверку хозяйственной деятельности «Крымхлеба».

«Зашли – охранная структура официальная и межведомственная комиссия с представителями всех фискальных ведомств, в том числе Управления по борьбе с экономической преступностью», – сказал Пилипко.
Он отметил, что проверяющих интересует хозяйственная деятельность «Крымхлеба» с момента передачи его «в руки холдинга, когда пришли макеевские». Более детальную информацию Пилипко обещал сообщить позже.

Он также отметил, что на предприятии сохраняется спокойная обстановка, все подразделения работают в штатном режиме.СПРАВКА: ОАО «Крымхлеб» объединяет девять крупных хлебокомбинатов в полуострова. В 2008 году ЗАО «Холдинг «Т и С» (Одесса) приобрел ранее принадлежавший государству пакет акций ОАО «Крымхлеб» в размере 25% +1 акция за 17,020 млн грн.

В 2012 году Антимонопольный комитет Украины разрешил компании «Торговый дом «Золотой Урожай» (Донецк), которая входит в крупнейшую аграрную группу Lauffer, приобрести ряд хлебокомбинатов, в том числе в Крыму. В частности, комитет разрешил «Золотому урожаю» приобрести акции «Крымхлеба» и «Симферопольского комбината хлебопродуктов».
С 1 февраля 2014 года и. о. генерального директора ПАО «Крымхлеб» является Юрий Пилипко, который длительное время работал на предприятии в должности производственного директора.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *