Ялта проведет командно-штабные учения против землетрясения

С 17 по 19 ноября в Ялте пройдёт командно-штабное учение по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, территориальными органами, организациями и спасательными воинскими формированиями МЧС России.

Об этом Крыминформу сообщили в администрации Ялты.

«Ялта получит вводную: «Сетью сейсмостанций Республики Крым в районе Южного побережья полуострова зафиксированы толчки силой до 5 баллов. Эпицентр землетрясения находился в Чёрном море – в 10 километрах от побережья Ялты», – сообщил заместитель главы администрации города Иван Паюк и пояснил: «Прогнозируется усиление толчков. В результате землетрясения разрушены здания и сооружения, зафиксирована активизация оползней, автодороги местного значения частично перекрыты поваленными деревьями. Выявлены погибшие и раненые, есть пропавшие без вести. Требуется проведение эвакуационных мероприятий в безопасные районы».

Иван Паюк уточнил, что учение будет проводиться в течение 3 суток – с утра 17 ноября до вечера 19 ноября.

18 ноября запланированы практические мероприятия по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей и развёртыванию сборных эвакуационных пунктов, добавил он.

Ранее сообщалось, что в Крыму с начала года зафиксировано 45 землетрясений.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *