Аксенов: представители Крыма приехали в Индию для поиска деловых партнеров

Глава РК Сергей Аксенов приехал в Индию для поиска деловых партнеров и инвесторов для реализации проектов на территории полуострова.

Об этом глава республики сообщил после подписания Меморандума о взаимопонимании между Крымом и организацией «Индийско-крымское партнерство».- Данный визит носит практически частный характер. Крым как субъект Российской Федерации ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории республики, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды. Поэтому я как руководитель субъекта присутствую чисто на деловом мероприятии, – подчеркнул Аксенов.В числе приоритетных направлений сотрудничества между Индией и Крымом он назвал сферу туризма.- Уверен, что индийские бизнесмены заинтересованы как в строительстве отелей на территории республики, так и в формировании туристического потока отдыхающих из Индии в Крым.

Уверен, что мы можем создать достойные условия для дружественной страны и сможем принять индийцев достойно, – подчеркнул глава РК.Аксенов подчеркнул, что закон об Особой экономической зоне в Крыму позволит обеспечить инвесторам, в том числе из Индии, достойные условия для работы.- Закон позволит создать преимущества для инвесторов, которые придут в ближайшее время на территорию Республики Крым. У нас сегодня есть льготы , мы обеспечиваем честное административное содействие в реализации всех проектов и полную безопасность капиталов, – пояснил он.

 

Источник: c-pravda

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *