МИД ИРИ: Иран и “шестерка” будут вести переговоры в течение следующей недели

Иран и “шестерка” (пять постоянных членов СБ и Германия) продолжат в понедельник в Нью-Йорке переговоры по ядерной программе.

Об этом заявил в воскресенье замминистра иностранных дел ИРИ и член иранской делегации Хамид Баэдинежад, сообщило агентство ИРНА. “В ходе следующей недели делегации на уровне замминистров иностранных дел и экспертов продолжат поиск единогласия в формировании текста окончательного соглашения по иранской ядерной программе. Переговоры будут продолжаться день и ночь до пятницы”, – отметил замглавы иранского МИД.

Говоря о методах ведения переговоров, Баэдинежад подчеркнул, что для формирования единого текста будущего соглашения обе стороны сначала представили свои письменные предложения. В некоторых случаях они прибегали к видеопрезентациям. Затем после дополнительного обсуждения тексты приводились к единому знаменателю, то есть тексту согласованному всеми сторонами. “Оставшиеся в результате дискуссий несогласованные вопросы будут вынесены “за скобки” для дальнейших обсуждений”. 

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *