ОБСЕ подтвердила отвод вооружений ополченцами ДНР и ЛНР

Сотрудники специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине подтвердили, что наблюдали в прошедшие выходные отвод четырех конвоев вооружений Донецкой народной республики под Донецком и два конвоя в Безыменном и Торезе.

Об этом сообщает РИА Новости.”СММ сопровождала каждый из конвоев ДНР по их маршрутам от линии соприкосновения к местам, описанным соответствующими командирами конвоев ДНР как конечные места расположения этой техники за пределами соответствующих линий отвода. СММ планирует наблюдать за этими местами в ежедневном режиме”, – цитирует агентство доклад миссии ОБСЕ, распространенный в понедельник вечером.

Кроме того сотрудники ОБСЕ подтвердили отвод нескольких конвоев Луганской народной республики. Ополченцы ЛНР также показали наблюдателям миссии две артиллерийские позиции в районе Брианки, откуда уже была отведена техника и одну позицию, откуда происходил отвод гаубиц.

В сообщении также указывается, что ополченцы ЛНР приглашали сотрудников ОБСЕ зафиксировать отвод вооружений в Стаханов, Южную Ломовотку, Самсоновку и Ребриково.

 

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *